Ir para o conteúdo

Instituto de Previdência Municipal de São Manuel – IPREM SM e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Instituto de Previdência Municipal de São Manuel – IPREM SM
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Notícias
SET
03
03 SET 2026
ADMINISTRAÇÃO
NOTÍCIAS
CONCURSO PÚBLICO Nº 001/2026: Divulgados o Edital de Convocação para as Provas Objetivas e a Lista de Inscrições Homologadas
receba notícias
O Instituto de Previdência Municipal de São Manuel (IPREM-SM) torna público aos interessados e participantes do Concurso Público Nº 001/2026, destinado ao provimento do cargo de Contador, a publicação do Edital de Convocação para as Provas Objetivas e do Edital de Homologação das InscriçõesAo todo, foram deferidas e homologadas 16 inscrições para disputar o certame.

📅 Data, Horário e Local da Prova: 
A aplicação da Prova Objetiva de múltipla escolha será realizada no dia 20 de setembro de 2026 (domingo), no período da manhã, conforme cronograma abaixo:
  • Cargo: Contador
  • Local de Prova: E.M.E.F. "Dr. Augusto Reis"
  • Endereço: Avenida Irmãs Cintra, nº 550 (em frente ao Jota e próximo ao Hospital) – São Manuel/SP
  • Abertura dos Portões: 09h15
  • Fechamento dos Portões: 09h45
⚠️ Orientações Importantes aos Candidatos
  1. Antecedência: Recomenda-se aos candidatos o comparecimento com antecedência mínima de 30 minutos em relação ao horário de fechamento dos portões. Não será permitido o ingresso de candidatos após o fechamento das portas, independentemente do motivo alegado.
  2. Documentação de Identificação: O participante deverá apresentar documento oficial de identificação original com foto (RG, CNH, Passaporte, CTPS ou documentos digitais oficiais nos respectivos aplicativos).
  3. Dispositivos Eletrônicos: Aparelhos celulares e demais eletrônicos deverão permanecer desligados e acondicionados em embalagens lacradas fornecidas na entrada da sala até a saída definitiva do prédio.
  4. Caderno de Questões: O candidato somente poderá deixar a sala e levar consigo o caderno de questões após decorrido 1/3 do tempo total da prova.
  5. Consulta de Cartão de Convocação: O candidato poderá consultar seu local, sala e imprimir seu Cartão de Convocação acessando a "Área do Candidato" no site da banca organizadora: www.glconsultoria.com.br.
📁 Documentos para Download
Acesse nos links abaixo a íntegra dos documentos oficiais publicados:

Boa sorte a todos os participantes! 📝✨
Seta
Telefone: (14) 3842-3072
Endereço: Avenida Irmãs Cintra, nº 1.255 | CEP: 18650-049
Das 08:00hs às 12:00hs - 13:00h às 17:00h
Instituto de Previdência Municipal de São Manuel – IPREM SM
Versão do Sistema: 3.5.5 - 19/08/2026
Copyright Instar - 2006-2026. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia